• Contacts aviation civile

    Siège social

    CAE
    8585, ch. de la Côte-de-Liesse
    Saint-Laurent (Québec)
    Canada H4T 1G6
    Tél. : +1-514-341-6780
    Investisseurs : +1-866-999-6223
    Téléc. : +1-514-341-7699


    Produits de simulation 
    Tél. : +1 514 341 6780 ext. 2335
    simproducts@cae.com
    CAE Oxford Aviation Academy 
    Renseignements généraux
    caeoxfordaviationacademy@cae.com
    Formation pour l’aviation commerciale 
    Renseignements généraux
    aviationtraining@cae.com
    CAE Parc Aviation 
    Renseignements généraux
    Tél. : +353 1 8161777
    parcinfo@cae.com
    Formation de l'équipage de board 
    Renseignements généraux
    cabincrew@cae.com
    Formation pour l’aviation d’affaires 
    Renseignements généraux
    Tél. : +1 800 527 2463
    aviationtraining@cae.com
    Formation technique 
    Renseignements généraux
    technical-training@cae.com
    Formation sur hélicoptères 
    Renseignements généraux
    aviationtraining@cae.com
     
         


    Représentants des ventes

    Nom Téléphone Courriel Type  Région / Territoire
    Dennis Baker Tél. : +1 (214) 952 8678 debaker@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Amérique du Nord
    États-Unis : IN, KY, MI, OH
    Jeff Nix Tél. : +1 (513) 490-4618
    jeff.nix@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Amérique du Nord
    États-Unis : IA, IL, KS, MN, MT, MO, NE, ND, SD, WI, WY
    Michelle Gomez Tél. : +1 (972) 456-8390 michelle.gomez@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Mexique
    Skip Hockman Tél. : + 1 (214) 952-8669 skip.hockman@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Amérique du Nord
    États-Unis : AZ, CA du sud, UT
    Mary Kate Garcia Tél. : +1 (972) 456 8000
    Tél. : +1 (214) 316 5963
    marykate.garcia@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Amérique centrale
    Amérique du Sud
    Caraïbes
    Matt Laue Tél. : +1 (214) 952-8712 mlaue@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires   Amérique du Nord
    États-Unis : CO, NM, OK, TX
    Neil Leverette Tél. : +1 (360) 303 6414 neil.leverett@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Amérique du Nord
    Canada : AB, BC, MB, SK
    États-Unis : WA, OR, ID, CA du nord, NV, AK, HI
    Nimrod Meuleman Tél. : +971 (4) 286 9119
    nimrod.meuleman@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Asie, Chine, Inde, Australie
    Ryan Kahl Tél. : +1 973-727-2952 ryan.kahl@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Amérique du Nord
    États-Unis : NY, NJ, PA, DE, VA, WV
    Carmine Petrone Tél. : +1 (862) 438 0341 cpetrone@cae.com Formation pour l'aviation d'affaire Amérique du Nord
    Canada : NB, NF, NS, ON, QC
    États-Unis : CT, MA, MD, ME, NH, RI, VT
    Sally Stevens Tél. : +1 (214) 952 8469 sstevens@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Amérique du Nord
     
    Ils Stuyckens Tél. : +971 (4) 286 9119
    ils.stuyckens@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Europe centrale, Sud-Est de l’Europe et Moyen-Orient : Azerbaïdjan, Bélarus, Bosnie, Bulgarie, République tchèque, Chypre, Estonie, Géorgie, Grèce, Hongrie, Kazakhstan, Kirghizistan, Lettonie, Lituanie, Macédoine, Moldavie, Monténégro, Pologne, Roumanie, Serbie, Slovaquie, Slovénie, Turquie, Turkménistan, Ukraine
    Europe
    Svend Thomsen Tél. : +44 (0) 7920 725268
    svend.thomsen@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Scandinavie et Europe centrale : Autriche, Danemark, Finlande, Norvège, Suède
    Brian Laird Tél. : +1 (407) 697-8664 brian.laird@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Amérique du Nord
    États-Unis : Floride, Bermudes, Bahamas
    Jeff Bettger Tél. : +1 (214)-605-4393 jeff.bettger@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Amérique du Nord
    États-Unis : AL, AR, GA, LA, MS, NC, SC, TN
    Brad Forehand Tél. : +1 (972) 456-8246 brad.forehand@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Comptes gouvernementaux nationaux (toutes les régions)
    Mary Kate Garcia Tél. : +1 (214) 316-5963 marykate.garcia@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Amérique centrale, Caraïbes et Amérique du Sud
    Kylie Blair Tél. : +31 (0) 651 703528 kylie.blair@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Europe de l’Ouest : France, Luxembourg, Monaco, Portugal, Espagne
    Alex Harrington Tél. : +44 (0) 7970 889279 alex.harrington@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires R.-U. : Angleterre, Gibraltar, Guernesey, Irlande, Île de Man, Jersey, Malte, Irlande du Nord, Écosse, Pays de Galles
    Jad Benhaijoub Tel: +971 56 219 8812 jad.benhaijoub@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Afrique et Moyen-Orient
    Emma Poole Tél. : +44 (0) 7500 794951 emma.poole@cae.com Formation pour l'aviation d'affaires Centre-Nord de l’Europe : Belgique, Allemagne, Pays-Bas
    Robert Stevenson Tél. : +1 (813) 390 7081 robert.stevenson@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Amérique du Nord
    Est des États-Unis
    Jill Anderson Tél. : +1 (303) 304-0047
    jill.anderson@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Amérique du Nord

    Sonya Nieboer Tél. : +1 (469) 371-7968 sonya.nieboer@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Mexique, Amérique centrale
    Caraïbes
    Kevin Foo Tél. : +603 2201 3870 ext - 1011
    Tél. : +6012 3055383
    kevin.foo@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Asie du Sud Est
    Andreas Kiran Tél. : 90+ 533 622 55 66
    Tél. : +34 660 394 001
    andreas.kiran@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Albanie, Allemagne, Bosnie, Bulgarie, Chypre, Grèce, Macédoine, Monténégro, Roumanie, Serbie, Slovénie, Turquie
    Brendan Long Tél. : +61 (7) 3243 0613
    Tél. : +61 (407) 496 600
    brendanl@cae.com.au Formation pour l'aviation commerciale Australie
    Nouvelle-Zélande, Océanie
    Leonard Perkins Tél. : +44 (0) 1293 596777

    lperkins@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Autriche, Croatie, Hongrie, Italie, Malte, Nigéria, Pologne, République tchèque, Slovaquie, Suisse
    Oleg Shougaley Tél. : +7 916 067 0103 oleg.shougaley@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Israël, Kazakhstan, Kirghizistan, Mongolie, Ouzbékistan, Russie, Tadjikistan, Turkménistan
    TinTin Jones Scheutz Tél. : +46 8 518 39162 tintin.jonesscheutz@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Danemark, Finlande, Groenland, îles Féroé, Islande, Norvège, Suède
    David Moden Tél. : +46 8 51 83 9164 david.moden@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Afrique
    Adenia Vasconcelos Tél. : +1 (786) 235-2681
    Tél. : +1 (786) 501-3106
    adenia.vasconcelos@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Amérique du sud
    Begona Gomez Garay +34 91 748 1160 Ext 2018 begona.gomez@cae.com
    Formation en aviation commerciale Cap-Vert, Espagne, Îles Canaries, Portugal
    Darius Pasvenskas Tél. : +370 639 70 507 darius.pasvenskas@cae.com
    Formation en aviation commerciale Arménie, Azerbaidjan, Bélarus, Estonie, Georgie, Lettonie, Lithuanie, Moldavie, Ukraine
    Dharun Kumar Tél. : +91 9818076175 dharun.kumar@cae.com
    Formation en aviation commerciale Inde – A330, A340, ATR, Avro, BAeATP, BAe146, B737CL, B747, B757/767, B777, CRJ, DHC8, ERJ, EJet, Fokker 50/70/100, Saab 2000, Saab 340
    Erin Van Londen Tél. : + 353 1 816 1752 erin.vanlonden@cae.com
    Formation en aviation commerciale Transporteurs européens indépendants et débutants
    Puva Silvarajoo Tél. : +603 2201 3870 ext - 1013
    Tél. : +6012 678 7339
    puvaneswary.silvarajoo@cae.com
    Formation en aviation commerciale Transporteurs aériens indépendants, hors région et débutants de l’Asie-Pacifique et Fokker 50/100 et CRJ
    Xu Dong Liao Tél. : +852 3666 9055 (HK)
    Tél. : +852 6573 7470 (HK)
    Tél. :+86 150 1250 7737 (China)
    xudong.liao@cae.com
    Formation en aviation commerciale Hong Kong et Chine
    Jonathan Gerber Tél. : +603 8777 8043
    Tél. : +6019 243 4255
    jonathan.gerber@cae.com Formation pour l'aviation commerciale Centre d’excellence aéronautique asiatique (CEAA), Malaisie et Singapour
    Melissa Diamond Tél. : +60 3 2201 3870 (x1006) melissa.diamond@cae.com CAE Oxford Aviation Academy Asie
    Kinda Sarrage Tél. : +971 4218 7681 kinda.sarrage@cae.com CAE Oxford Aviation Academy Moyen-Orient
    Padraic Toolan +353 1 816 1793 padraic.toolan@cae.com CAE Parc Aviation  
    Simon Bill Tél. : +44 (0) 7850 312762
    simon.bill@cae.com Formation sur hélicoptères
    Konstantin Grigoriev Tél. : +7910 467 29 88 konstantin.grigoriev@cae.com Produits de simulation - Civil Russie et CEI
    Europe